Glas eines Services Moser Karlsbad für die Wiener Werkstätte, um 1920 farbloses Glas, polychrome Emailmalerei; auf der Unterseite gemarkt: "Moser Karlsbad/WW/ CZECH SLOVAKIA"; H. 13 cm Provenienz Privatsammlung, Wien Chip an der Lippe