Glas. Italien. Murano. Eine kleine grünliche Vasen und eine kleine Schale. Überfangtechnik. Verschiedene Formen. Nicht signiert, bezeichnet oder markiert. Auf der Vase mit kleinem Aufkleber "Murano Glass, Made in Italy". Produktion aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe der Vase 18,5 cm. Höhe der Schale 6,5 cm; Durchmesser (rechteckig / oval) am inneren Rand 12 + 8 cm. (50)