Glas. Italien. Murano. Venini - Fazzoletto. Kleine Vase aus farblosem Glas mit goldfarbenen Folieneinschmelzungen. Auf der Unterseite Undeutlich markiert "Venini - Murano - Italia (?)". Produktion aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe 9 cm. (50)
* Schlichtes Dekor einer kleinen Fazzoletto Glasvase. Beiliegen: Drei weitere kleine unterschiedliche Fazzoletto Glasvasen. Nicht datiert oder signiert. Produktion aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Verschiedene Abmessungen. Zustand: Alle teile mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Etwas angestaubt. Dekorative Sammlerstücke.