Glaser Milton , New York 1929 , "Olympia & Ollie (After Manet)" 1974 serigrafia a tiratura limitata (cm 75x54,5) Firmata, datata, iscritta e dedicata in basso "For Giorgio Soavi". In cornice Esp.: "Giorgio Morandi-Milton Glaser" Galleria Comunale d'Arte Moderna "Giorgio Morandi", Bologna, 1989. Cat. pag. 49