GLATIGNY Vase en grès porcelainique, de forme ovoïde, à col épaulé et deux anses plates ajourées. Couverte émaillée rouge sang-de-bœuf. Signé des cachets habituels. H : 34 cm, DL : 21 cm (quelques éclats en pourtour de la base) Earthenware vase with brown-red enameled cover. (small chips on the base’s rim)