Gliederarmband mit Diamanten 14 kt Gelbgold. Rundpanzermuster. Im Verlauf gefasst mit drei Perlen (4,4 -5,19 mm) und zwei Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,45 ct, J-L, vs). Gestempelt: Feingehalt 585, MZ Fleur de Lys. L 19 cm. Gewicht 21,14 g. Um 1900.