Porzellankopf mit Schlafkurbel augen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, bekleidet, Kopfrückseite gemarkt, 1. Drittel 20. Jhdt., Bekleidung aus späterer Zeit, Finger unsachgemäß repariert