Globe terrestre, travail italien de la fin du XIXe/début du XXe siècle A TERRESTRIAL GLOBE, ITALIAN, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY supporté par une figure de Nubien en bois polychrome reposant sur un coquille en bois doré Haut. 155 cm Height 61 in