2 Werke. A) Die Schwägerin des Künstlers, Charlotte Glume. B) Der Bruder des Künstlers, der Bildhauer Friedrich Christian Glume (1712-1752). Radierungen um 1750. Ca. 13:11cm. In den Platten signiert. R. (814)