GOBELET DIT CURON EN ARGENT UNI Gravé d'armoiries surmonté d'un heaume ; accidents ; uniquement insculpé du poinçon de la Monnaie de Strasbourg " 11 deniers / 12grains" Strasbourg 1725-1728 H. : 5,5 cm (2 in.) Poids : 86 gr. Provenance : Collection Altounian-Rousset A silver timbler cup, Strasbourg 1725-1728