Godchaux, Roger (1878 Vendôme - 1958 Paris, war Schüler von Jules Adler und Jean-Léon Gérôme , Bronzeskulptur/'Cire-perdue', 'Lionceau assis' - 'Sitzendes Löwenjunges', Figur signiert und bezeichnet, mit Gießerstempel 'Susse Frères Paris'; Höhe 19 cm, Länge 23 cm