Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt (kleine Ausschartung und Rissstelle bei 7/8), römische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, graviertes Gehäuse Nr. 231258, Durchmesser ca. 35 mm, Metallbügel, 33,8 g, Gebrauchsspuren, SERVICE WIRD EMPFOHLEN øGU