Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, reichhaltig graviertes und emailliertes Gehäuse, goldener Zwischendeckel, dieser floral guillochiert und graviert, Durchmesser ca. 28 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 13,5 g, 1 Aufzugsschlüssel, Zifferblatt mit Sprung, Aufzugsfeder gerissen, Service notwendigøx Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, reichhaltig graviertes und emailliertes Gehäuse, goldener Zwischendeckel, dieser floral guillochiert und graviert, Durchmesser ca. 28 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 13,5 g, 1 Aufzugsschlüssel, Zifferblatt mit Sprung, Aufzugsfeder gerissen, Service notwendigøx