Juwelier Jacobi, Stuttgart
L. 53 cm
Zehn ovale, rote Korallen-Cabochons gefasst in 750 Gelbgold. Besatz von ca. 70 Diamanten (zus.ca. 1,6 ct.). Gesamtgewicht ca. 71,25 gr.
Provenienz: Aus dem Nachlaß eines Stuttgarter Unternehmer-Ehepaares.
Juwelier Jacobi, Stuttgart
L. 53 cm