Goldene Damenarmbanduhr 18 kt Gelbgold. Sehr flaches Gehäuse. Goldenes Zifferblatt mit applizierten Indices und Goldzeigern. Vernickeltes Manufakturwerk mit Ankerhemmung, 17 Steinen und Feinregulage. Handaufzug. Originales Milanaise-Gliederband mit strukturiertem Dekor und Logo-Faltschließe. Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert "Vacheron & Constantin". Ident.Nr. 422558, Modellnr. 6898. L 16 cm. Gewicht 49,3 g. Genf, Vacheron & Constantin (gegr. 1755), um 1965. Provenienz Erworben 1971 bei Juwelier Kern in Düsseldorf.