VS: Kopf Wilhelm II Kopf nach rechts und Umschrift, Münzbuchstabe A, RS: Reichsadler, Umschrift, Jahreszahl und Wert, Feingehalt: 900 ca. 8 g, Erhaltung schön - sehr schön (kl. Randfehler)