» größer Goll, Claire und Yvan. Poèmes de la vie et de la mort. 46 S., 1 Bl. Mit 2 radiograph. Tafeln. 26 x 19,5 cm. OKart. (etwas berieben und gebräunt) mit mont. Deckelschild. Paris, J. Budry, 1927. Wilpert-G. 17. – Erste Ausgabe. Eines von 350 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage 360 Ex.) "sur Alfa". Die Tafeln mit Röntgenaufnahmen der Schädel des Paares. Mit eigenhändiger Widmung und Unterschrift von Claire und Yvan Goll. – Leichte Knickspuren.