Feine Ölmalerei auf ovaler Kupferplatte. Akkurat gemaltes Portrait eines vornehmen Herrn mit langen Haaren und Bart in entsprechender Kleidung. In kleinem Lederetui, dieses teils in goldgeprägtem Leder verziert und mit roter Seide ausgekleidet. Minimale Altersspuren. Partiell restauriert. Maße 9,1 x 7,8 cm. Zustand: II Fragen zum Los?