* GOURDON Maurice (Ecole XXème siècle) "Portrait de femme", "Portrait de jeune femme", "Paysage à la rivière", "Paysage à la rivière" Quatre pastels sur papier signés (trois non encadrés) 46 x 38,5 cm- 35 x 27,5 cm- 41 x 25,5 cm et 21 x 33,5 (à vue)