GRAFIK Portraitbildnis Karl Julius Ernst Freiherr von Ellrichshausen Aquatintaradierung auf Papier. Sichtmaß 37 x 30 cm. Unten mittig handschriftlich schwer leserlich bez. 'D. Hauz 1843 (?)'. Zeichnung min. gegilbt, fleckig, vornehmlich im unteren Bereich. In Passepartout und hinter Glas gerahmt (besch., ungeöffnet).