Grand brûle-parfum couvert de forme tripode en ivoire sculpté de paysages sur la panse, les anses annelés en forme de rinceaux, le couvercle surmonté de deux chimères. Marque gravée au revers.. Travail de Canton de la première moitié du XXe siècle vers 1930/1940. Dim. : 32 x 30 cm - Poids : 2 811 g.