Grand cabinet en noyer, travail hollandais du XVIIIe siècle AN IVORY, EBONY INLAID AND WALNUT VENEERED CABINET, NETHERLAND, EARLY 18TH CENTURY ouvrant à deux vantaux à décor de rosaces en noyer, ébène et ivoire ; reposant sur un piétement à pieds en gaine réunis par une entretoise Haut. 213 cm, larg. 183 cm, prof. 60 cm Height 7 ft; width 6 ft; depth 2 ft