GRAND CACHE-POT EN BARBOTINE DU XIXEME SIECLE
GRAND CACHE-POT EN BARBOTINE DU XIXEME SIECLE De forme circulaire reposant sur un petit piédouche, à décor vert, jaune, ocre et bleu de larges feuillages fleuris, large filet jaune sur le bord, l'intérieur vert, usures au piédouche Hauteur: 42 cm. (16½ in.)