Grand carré, Chine du Sud, circa 1900, twill crème brodé polychrome et en fil d’or d’oiseaux et insectes dans des fleurs, écoinçons de larges branches fleuries habitées d’oiseaux et insectes, porte une signature, frangé(légères usures à la broderie d’appl