GRAND LIT SENOUFO Côte d'Ivoire De forme rectangulaire s'évasant à l'extrémité, les quatre pieds de forme rectangulaire, l'appuie-tête galbé orné à sa base d'une frise de demi-cercles, à décor de quatre coupelles et la bordure à décor de six bandes de quatre encoches. Belle patine sombre et brillante. Longueurs: 267 x 112.5 x Hauteur maximale: 80 cm.