GRAND LUSTRE En tôle, bronze patiné et bronze doré formant vasque moulurée, la ceinture soutenant de petits bras de lumière à rinceaux feuillagés, surmontée d'une frise de palmettes. Le centre surmonté d'une petite coupe godronnée, les montants à maillons ajourés, et le cache-bélière au modèle. Amortissement à pomme de pin. Époque Restauration. (Petits éléments rapportés). Haut.: 80 - Diam.: 76 cm