Auction archive: Lot number 77

Militaria
30 Nov 2013
€0
€2,760
ca. US$3,724

Militaria
30 Nov 2013
€0
€2,760
ca. US$3,724

Grand pistolet d'Arçon à silex de "Le Page - Moutier à Paris", platine à silex signée (manque la mâchoire supérieure du chien), canon rond bleui décoré à l'or au tonnerre n° de série "92", monture en noyer blond (fracture à la crosse), garnitures en argent estampées de feuillages stylisés (pontet accidenté) Long. : 54 cm Première partie du XIXème siècle. TBE, manque la tête de la baguette 1 200/1 500 €

30 Nov 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

30 Nov 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33