GRAND PLAT "Chine, XIXe siècle Porcelaine Grand plat rond à décor polychrome composé de vases et de corbeilles fleuries et, en bleu, de médaillons formés par des dragons enroulés autour de la porte sacrée. Marque à quatre caractères sous couverte. Diam : 61,5 cm Provenance : collection privée Mons."