Auction archive: Lot number 171

GRAND PLAT CREUX EN PORCELAINE IMARI

€4,000 - €6,000
ca. US$5,559 - US$8,338
€5,000
ca. US$6,948

€4,000 - €6,000
ca. US$5,559 - US$8,338
€5,000
ca. US$6,948

JAPON, XVIIIEME SIECLE
GRAND PLAT CREUX EN PORCELAINE IMARI JAPON, XVIIIEME SIECLE De forme circulaire, orné au centre d'une scène de personnages représentant deux femmes et un enfant sur la terrasse arborée et rocailleuse d'un pavillon, la bordure rehaussée d'une frise à décor de cartouches réservés sur fond de treillis, le revers agrémenté de branchages fleuris ; cassé et restauré, petites égrenures et fêles Diamètre: 59 cm. (23¼ in.)

26 Oct 2010 - 27 Oct 2010
Christie's
26-27 October 2010, Paris

JAPON, XVIIIEME SIECLE

26 Oct 2010 - 27 Oct 2010
Christie's
26-27 October 2010, Paris