Grand PLAT en porcelaine Imari, le centre orné d'une jardinière tripode agrémentée de rochers et arbustes fleuris, le pourtour de médaillons lobés à décor de pavillons, chrysanthèmes et fleurs, le revers décoré d'une frise de fleurs. Japon, époque Edo, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle. D. 54,7 cm