Grand plat rond et creux ou dormant en argent uni 950 millièmes, l'aile soulignée d'une moulure de feuilles d'eau. Paris, 1809-1819. Orfèvre: CM Granger, insculpation en 1810. (Restaurations sur l'aile). Diamètre: 38 cm Poids: 1,440 kg