Auction archive: Lot number 40

€250 - €350
ca. US$278 - US$390
€585
ca. US$652

€250 - €350
ca. US$278 - US$390
€585
ca. US$652

Grand plateau de divination circulaire agrémenté d'une frise sculptée d'animaux divers et de motifs symboliques. Bois. Ancienne patine d'usage brune et miel. Traces de colorants naturels. Consolidation de deux microfissures sur l'arrière. Yoruba, Nigéria. Début XXème. D. 50 cm.

21 May 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

21 May 2019