Auction archive: Lot number 127

€300 - €400
ca. US$414 - US$552
€250
ca. US$345

€300 - €400
ca. US$414 - US$552
€250
ca. US$345

Grand plateau rectangulaire à deux anses en métal argenté à bordure de feuilles de laurier. Gravé de deux C entrelacés au centre d'un pavillon (sigle de Coco Chanel qui, selon la légende, se serait inspirée du chiffre figurant sur le Château de Crémat dans les Alpes Maritimes). Première moitié du XXe siècle. Orfèvre: POTFER. Long. du plateau d'anse à anse: 72 cm - Larg.: 47,7 cm

12 Mar 2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

12 Mar 2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720