GRAND VASE boule en faïence espagnole décoré en bleu d'entrelacs feuillagés, centrés sur un fleuron stylisé accompagné de deux oiseaux. (Égrenures, quelques sautes à l'émail). XVIIe siècle. Haut. : 30 cm - Diam. : 35 cm