GRAND VASE DE FORME HU
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, la panse décorée d'une réunion de lettrés et de deux jeunes femmes accompagnées d'enfants dans un jardin arboré, s'apprêtant à jouer du guqin, l'épaule flanquée de masques de têtes de daims.
Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
(Petites lacunes d'émaillage et petite restauration à un bois).
Chine, période République.
A LARGE FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN HU VASE, CHINA, REPUBLIC PERIOD.
HAUT. 36,5 CM (14 3/8 IN.)
GRAND VASE DE FORME HU
Chine, période République.
HAUT. 36,5 CM (14 3/8 IN.)