GRAND VASE TIANQIUPING en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à panse globulaire et long col cylindrique, à décor de branches de pêcher de longévité et de chauves-souris volant dans le ciel. Marque sigillée apocryphe de l'empereur Qianlong sous la base. Chine, deuxième moitié du XXe siècle. A LARGE FAMILLE ROSE STYLE NINE PEACH VASE, TIANQIUPING, SECOND HALF OF THE 20TH CENTURY. HAUT. 60 cm (23 5/8 IN.)