GRAND VASE TIANQIUPING en porcelaine et émaux polychromes doucai, à décor d'un dragon dans les lotus et les rinceaux parcourus de chauves-souris, la base et l'ouverture soulignées de flots stylisés. Marque sigillée apocryphe de l'empereur Qianlong sous le vase. Chine, XXe siècle. A LARGE DOUCAI VASE, TIANQIUPING, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 53,2 CM (20 15/16 IN.) 800-1,200