GRANDE CONSOLE QIAOTOUAN EN BOIS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Le plateau rectangulaire reposant sur quatre pieds, le bandeau sculpté au niveau des pieds de nuages stylisés, le plateau relevé aux deux extrémités Dimensions : 86,5 x 211 x 57 cm (34 x 83 x 22 1/2 in.) A large carved wood Qiaotouan recessed-leg long table, China, Qing dynasty, 19th century