Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art d’Asie - 10 juin 2019
was auctioned on: 10 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

GRANDE CONSOLE QIAOTOUAN EN BOIS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

Archive
Estimate: €3,000 - €5,000
ca. US$3,395 - US$5,658
Price realised:  €8,450
ca. US$9,562
Lot number 95, Views: 12

GRANDE CONSOLE QIAOTOUAN EN BOIS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Le plateau rectangulaire reposant sur quatre pieds, le bandeau sculpté au niveau des pieds de nuages stylisés, le plateau relevé aux deux extrémités Dimensions : 86,5 x 211 x 57 cm (34 x 83 x 22 1/2 in.) A large carved wood Qiaotouan recessed-leg long table, China, Qing dynasty, 19th century

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art d’Asie - 10 juin 2019
Date of the auction: 10 Jun 2019
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020