GRANDE COUPE A PIED EN GRES POLYCHROME DE KYOTO
JAPON, FIN DU XIXEME SIECLE
GRANDE COUPE A PIED EN GRES POLYCHROME DE KYOTO JAPON, FIN DU XIXEME SIECLE A décor de cartouches ornés de paysages montagneux et d'oiseaux parmi des branchages fleuris, la bordure rehaussée d'une frise de motifs géométriques, le pied agrémenté d'une guirlande de dragons et nuages, marque incisée en cachet sous couverte à la base ; restauration au pied Hauteur: 18,5 cm (7.in.), Diamètre: 27 cm (10 5/8 in.)
JAPON, FIN DU XIXEME SIECLE