GRANDE COUPE EN CRISTAL DU XIXEME SIECLE A MONTURE EN METAL DORE
GRANDE COUPE EN CRISTAL DU XIXEME SIECLE A MONTURE EN METAL DORE Composé d'un haut vase, d'une grande coupe et d'une large jambe, à décor taillé de facettes en losanes, petites usures; on y ajoute une paire de coupes en cristal à rebord tombant taillé d'oves et une paire de drageoirs et leur couvercle taillés de facettes, petites rayures et usures Hauteur: 46 cm. (17¼ in.) (7)