Grande Croix grille de Chambéry La croix est ciselée avec le Christ en croix en au recto et la Vierge à l'enfant au verso En or jaune 18 carats (750 millièmes), poinçon tête d'aigle et poinçon de maitre poids 6,6 g hauteur 5cm largeur 3,9 cm Expert : Victoire Vallée Deletraz