* Grande desserte en acajou et placage d'acajou, carderons en laiton, ouvre par un tiroir en ceinture, montants fuselés et canelés réunis par un plateau d'entretoise sur pieds toupie, dessus de marbre blanc veiné. Vers 1800. H. 87 cm -L. 131 cm - P. 45.5 cm Accidents.