GRANDE FIBULE EN JADÉITE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE L'extrémité en forme de tête de dragon, la partie supérieure sculptée de deux chilong entrelacés, l'un tenant une tige de lingzhi dans la gueule, le dessous poli et orné d'un bouton ; tout petit éclat à une patte L. : 11,8 cm (4 1/2 in.) A LARGE CARVED JADEITE BELT-HOOK, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY