GRANDE GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX cache-pot di imponenti dimensioni in porcellana celadon, presenta decoro a leggero rilievo di draghi tra onde stilizzate, alt. cm 48, diam. cm 67,8, poggiante su base in legno finemente intagliato a decoro di pipistrelli e monete, alt. cm 51 A LARGE JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY 青瓷龙纹大罐,中国,清代,十九世纪