Auction archive: Lot number 353

Bijoux & Montres
6 Mar 2018
€50 - €60
ca. US$62 - US$74
€454
ca. US$563

Bijoux & Montres
6 Mar 2018
€50 - €60
ca. US$62 - US$74
€454
ca. US$563

Grande montre de gousset à remontoir en argentan, le boitier à entourage feuillagé et une allégorie de Victor Hugo entouré d’un amour et d’une muse dans un fond de paysage, signé FRAINIER. Le cadran émaillé blanc est marqué Régulateur, chiffres romains pour les heures et arabe pour les minutes, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 7cm Grande montre de gousset à remontoir en argentan, le boitier uni, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 6.5cm

6 Mar 2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

6 Mar 2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141