GRANDE PENDULE en marbre blanc et bronze doré et médaillon en porcelaine dans le goût de Wedgwood, à deux montants soutenant un entablement incorporant le cadran à chiffres arabes surmonté d'un vase à guirlandes. Le cadran et ???? signés de Michel-François-Piolaine à Paris, horloger reçu maître en 1787. Epoque Louis XVI. H : 60 cm