GRANDE PLAQUE EN FAIENCE DE DELFT DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
GRANDE PLAQUE EN FAIENCE DE DELFT DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE De forme ovale contournée, à décor camaïeu bleu au centre d'oiseaux branchés et oiseaux en vol avec insectes, le bord à décor vert, ocre et rouge de fer d'une frise végétale stylisée, large bande bleue sur le bord, deux trous de préhension, restaurée, fêlures, petits éclats et égrenures Hauteur: 40 cm. (15¾ in.)