Collection Particulière du Sud-Est de la France法國私人收藏 GRANDE SCULPTURE DE BUFFLE ALLONGÉ DYNASTIE MING ET SCEPTRE RUYI EN JADE CÉLADON DYNASTIE QING 明 玉雕臥牛擺件 及 清 玉如意A large celadon jade carving of a buffalo, Ming Dynasty and a celadon jade 'lingzhi' ruyi sceptre, Qing Dynasty le buffle sculpté couché, la tête tournée sur la droite et la queue rabattue sur le flanc; le sceptre au manche mouvementé, à décor en relief d'une branche noueuse couverte de lingzhi, la tête en forme de lingzhi (2) 26,8 cm; 34 cm, 10½ in.; 13⅜ in.26.8 公分、 34 公分, 10½英寸、 13⅜英寸Condition ReportTo request a