Grande specchiera rettangolare con cornice e cimasa in maiolica modellata a mano e smaltata in bianco, rosa, celeste e oro, recante due luci con paralume in ottone sbalzato in forma di foglia. Esecuzione italiana degli anni '50 del sec XX (195x93) (difetti)