Auction archive: Lot number 82

Grande vasque en porcelaine

ARTS D'ASIE
7 Jun 2018
€3,000 - €4,000
ca. US$3,538 - US$4,718
€3,300
ca. US$3,892

Grande vasque en porcelaine

ARTS D'ASIE
7 Jun 2018
€3,000 - €4,000
ca. US$3,538 - US$4,718
€3,300
ca. US$3,892

Grande vasque en porcelaine Chine, 19e siècle Diamètre : 47,5 cm - Hauteur : 25 cm A décor de fleurs de pivoines et d’enroulement de branches et feuilles. Quatres cartouches renfermant des personnages et fleurs. La vasque flanquée de anses à forme de masques de lions bouddhiques tenant un anneau dans leur gueule (légères égrenures sur les anses, l’anneau de l’une des anses anciennement recollé). A LARGE BLUE AND WHITE JAR DECORATED WITH PEONIES AND FIGURES. LION MASK’S HANDLES, CHINA 19th century

7 Jun 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera Nice

7 Jun 2018
Millon Riviera Nice