Grande vasque en porcelaine Chine, 19e siècle Diamètre : 47,5 cm - Hauteur : 25 cm A décor de fleurs de pivoines et d’enroulement de branches et feuilles. Quatres cartouches renfermant des personnages et fleurs. La vasque flanquée de anses à forme de masques de lions bouddhiques tenant un anneau dans leur gueule (légères égrenures sur les anses, l’anneau de l’une des anses anciennement recollé). A LARGE BLUE AND WHITE JAR DECORATED WITH PEONIES AND FIGURES. LION MASK’S HANDLES, CHINA 19th century